首页| 招生动态| 招生政策| 走进武大| 信息公开| 反招生诈骗专栏| 下载专区

武汉大学2017年特殊类型招生录取名单公示

发布时间:2017-07-27 17:07:44  点击数:

 

武汉大学2017年高水平艺术团录取名单

姓名

性别

省份

考生号

中学名称

录取专业

谢童

广东省

0103123378

广东实验中学

工商管理类

莫非

广东省

0106102007

广州市第47中学

电气工程及其自动化

林咏琪

广东省

0304102077

深圳实验学校中学部

工商管理类

张青然

北京市

17110102153920

北京师范大学附属中学

经济学类

唐烨

北京市

17110108111112

北京市八一学校

历史学类

蒋雨桐

北京市

17110108155532

清华大学附属中学

计算机类

丁书博

天津市

17120222950793

杨村一中

测绘类

吴佳茗

河北省

17130203150071

唐山市第一中学

经济学类

程钰婉

河北省

17130401132016

邯郸市致远中学

经济学类

杨煜璇

河北省

17130401150250

邯郸市第一中学

经济学类

张蓉婷

辽宁省

17210103110109

沈阳市第二中学

法学

蔡天浩

辽宁省

17210203150004

大连市第十二中学

数学类

张丁凡

辽宁省

17211004150626

辽阳石油化纤公司高级中学

金融学类(数理经济与数理金融试验班)

李晏妮

吉林省

17220104110149

东北师范大学附属中学

经济学类

郑沐辰

黑龙江

17230601050034

大庆市实验中学

遥感科学与技术(遥感科学与技术类)

于越

黑龙江

17230601050371

大庆市实验中学

数学类

吕思潼

江苏省

17320282680647

江苏省宜兴中学

工商管理类

陈音彤

江苏省

17320401450643

常州市第一中学

电气工程及其自动化

隋文卓

山东省

17370282110754

即墨市实验高中

工商管理类

姜天朔

山东省

17370305150710

淄博七中

经济学类

宋芊菲

河南省

17410310110688

洛阳市第一高级中学

图书情报与档案管理类(信息管理学类)

肖亚琛

湖北省

17420106110221

湖北大学附属中学

经济学类

林佳璇

湖北省

17420106110669

湖北省武昌实验中学

经济学类

叶翁婉月

湖北省

17420106152797

湖北省武昌实验中学

口腔医学(八年)

张紫荑

湖南省

17430103111208

长郡中学

经济学类

侯玮馨

重庆市

17500104112194

重庆市南开中学

工商管理类

谭棹元

重庆市

17500104132540

重庆市第八中学

法学

王梓蔚

四川省

17510501160145

四川省德阳中学校

金融学类(数理经济与数理金融试验班)

何炅怡

四川省

17510501160166

四川省德阳中学校

生物科学类

田培明彦

甘肃省

17620105150453

西北师范大学附属中学

遥感科学与技术(遥感科学与技术类)

(名单完)

 

武汉大学2017年高水平运动队录取名单

姓名

性别

省份

考生号

中学名称

录取专业

李若曦

河北省

17130102140132

长安区其他学校

法学

岳昊

河北省

17130123111417

正定县职业技术教育中心

新闻传播学类

谢朦

江苏省

17321012680059

山东省济南市山东体育学院体育运动学校

公共管理类

周旭

安徽省

17340501110751

马鞍山市第二十二中学

新闻传播学类

蔡江南

湖北省

17420111140332

洪山区社会青年(艺术、体育)

新闻传播学类

刘子诺

湖南省

17430501110727

湖南省邵阳市第一中学

法学

彭心怡

湖南省

17430501110814

湖南省邵阳市第一中学

法学

习胜

湖南省

17430601119113

山东省济南市山东体育学院体育运动学校

公共管理类

尹渝

重庆市

17500101141167

重庆市巴蜀中学

公共管理类

何嘉颖

广东省

0103123357

广东实验中学

口腔医学(五年)

李欣玥

广东省

0103223007

广东实验中学

新闻传播学类

伍珺瑜

广东省

0103223025

广东实验中学

法学

李蕊莹

广东省

0103225040

广东实验中学

新闻传播学类

常宇栋

山西省

17140121140037

金河中学

经济学类

徐霆锐

江苏省

17320102680367

南京市人民中学

图书情报与档案管理类(信息管理学类)

张昊天

江苏省

17320104770021

南京市第一中学

经济学类

方涵宽

浙江省

17331806140012

浙江省宁波市镇海蛟川书院

新闻传播学类

徐宁

浙江省

17335001150274

绍兴市柯桥区柯桥中学

经济学类

章碧瑜

浙江省

17335001150421

绍兴市柯桥区柯桥中学

经济学类

李卓燃

山东省

17370103110021

山东省实验中学

新闻传播学类

孙舒颖

山东省

17370202110007

山东省青岛第二中学

法学

杨琪

山东省

17370303110015

淄博市实验中学

工商管理类

王一鸣

山东省

17370911150007

泰安英雄山中学

水利类

田先进

湖北省

17420106140006

华中师范大学第一附属中学

公共管理类

曾婷

湖北省

17420106140008

华中师范大学第一附属中学

经济学类

郑皓文

湖北省

17420106140018

华中师范大学第一附属中学

新闻传播学类

周奇峰

湖北省

17420106180076

湖北省武昌实验中学

工商管理类

方然

湖北省

17420111150832

华中科技大学附属中学

环境科学与工程类

罗钰鸿

湖南省

17430103111124

长郡中学

新闻传播学类

张恒溢

湖南省

17430103113063

明德中学

公共管理类

范咏琪

湖南省

17430104110525

湖南师大附中

新闻传播学类

季琨凯

湖南省

17430104110548

湖南师大附中

新闻传播学类

陈佳俊

湖南省

17430105111016

长沙市一中

公共管理类

屈馨

广西区

17450101152199

南宁市第十四中学

环境科学与工程类

胡洁

重庆市

17500104112547

重庆市第八中学

新闻传播学类

王茜妮

四川省

17510102140021

四川省成都市树德中学

工商管理类

柳俊丞

四川省

17510102180008

四川省成都市石室中学

遥感科学与技术(遥感科学与技术类)

潘炳钦

四川省

17510102180011

四川省成都市树德中学

电气工程及其自动化

张凌飞

四川省

17510102180012

四川省成都市树德中学

遥感科学与技术(遥感科学与技术类)

文靖霖

四川省

17510104160520

四川省成都市第七中学

电子信息类

(名单完)

 

武汉大学2017年艺术类录取名单

姓名

性别

省份

考生号

中学名称

录取专业

蔡紫蕊

广东省

0103523003

广东实验中学

设计学类

孔誉

广东省

0112521022

广州市玉岩中学

设计学类

陈一宁

广东省

0305401000

深圳市深大附中

戏剧影视文学

谢林炀

广东省

0306501009

深圳市宝安中学

设计学类

尹芷芊

广东省

0308502142

深圳市盐田高级中学

设计学类

吴彦莹

广东省

0310501100

深圳市坪山高级中学

设计学类

文睿

广东省

0403501051

珠海市斗门区第一中学

设计学类

刘谢妮

广东省

0605406003

南海区桂城中学

戏剧影视文学

揭晓婷

广东省

0605512113

南海区南海第一中学

设计学类

王张嘉仪

广东省

0606503001

顺德李兆基中学

设计学类

黄泽霞

广东省

1302509008

惠州市光正实验学校

设计学类

梁楚彬

广东省

1302513024

惠州市实验中学

设计学类

赖文杰

广东省

1402501006

梅县华侨中学

设计学类

盛嘉桐

北京市

17110101111420

北京市龙潭中学

表演

龚可涵

北京市

17110108110520

北京实验学校(海淀)

播音与主持艺术

潘豪名

北京市

17110108112615

北京市师达中学

表演

梁冰青

天津市

17120104930603

天津市崇化中学

戏剧影视文学

石惟嘉

天津市

17120222938460

天和城中学

播音与主持艺术

师梦迪

河北省

17130108139052

石家庄外国语学校

戏剧影视文学

张楚玥

河北省

17130302139051

秦皇岛市实验中学

戏剧影视文学

赵艺鑫

河北省

17130401139098

邯郸市第一中学

戏剧影视文学

周祺

河北省

17131101139213

河北衡水中学

播音与主持艺术

房一凡

内蒙古

17150204132304

北重三中

戏剧影视文学

曲嘉悦

辽宁省

17210213130028

大连金普新区往届生

戏剧影视文学

满意

辽宁省

17210701130115

渤海大学附属高级中学

戏剧影视文学

刘思贝

吉林省

17220104130052

东北师范大学附属中学

戏剧影视文学

于永钊

黑龙江

17230102330010

哈一中道外校区

播音与主持艺术

闫昊源

黑龙江

17230103370106

哈尔滨市三中(群力校区)

戏剧影视文学

杜昱薇

黑龙江

17230602330095

大庆市第四中学

播音与主持艺术

翁可欣

浙江省

17330182130006

浙江艺术学校

表演

盛于蓝

浙江省

17331001130013

浙江省临安中学

播音与主持艺术

张中鹏

浙江省

17332722130004

温州市瓯海区第二高级中学

播音与主持艺术

王晴晴

浙江省

17333201130001

平阳县平阳中学

播音与主持艺术

江祥伟

浙江省

17333319130012

浙江省苍南中学

戏剧影视文学

代翔宇

安徽省

17340101170820

合肥一六八中学

播音与主持艺术

宦佳蔚

安徽省

17340201130143

安徽师范大学附属中学

戏剧影视文学

钱崇天

安徽省

17340201130716

芜湖市第一中学

播音与主持艺术

王雪婷

安徽省

17340701130331

铜陵市第一中学

戏剧影视文学

张婷婷

福建省

17350104130135

福州外国语学校

戏剧影视文学

李一唯

山东省

17370102170009

山东师大附中

戏剧影视文学

毕若凡

山东省

17370103170006

山东省实验中学

戏剧影视文学

贾元子

山东省

17370203130342

山东省青岛第十五中学

戏剧影视文学

辛玉洁

山东省

17370206130030

山东省青岛第三中学

表演

赵旭东

山东省

17370212130160

私立青岛海山学校

戏剧影视文学

钟良

山东省

17370725130316

昌乐二中

表演

徐亦欣

山东省

17371083130021

乳山一中

播音与主持艺术

张玉星

山东省

17372501131218

聊城三中

戏剧影视文学

潘汶奇

河南省

17410102119806

郑州外国语学校

播音与主持艺术

张心怡

河南省

17410103119780

郑州市京广实验学校

表演

乔丹阳

河南省

17410114119031

新郑二中分校

设计学类

朱林

河南省

17410131119654

郑州第七中学

戏剧影视文学

周煜堃

河南省

17410163119870

郑州二中

播音与主持艺术

李秉峰

河南省

17410303119064

洛阳外国语学校

设计学类

杨帆

河南省

17410403119215

平顶山市第一中学

设计学类

张首博

河南省

17410631119262

焦作市第一中学

设计学类

高晨琪

河南省

17410701119677

安阳正一中学

设计学类

曹祎

河南省

17410801119368

濮阳市外国语学校

表演

宋金怡

河南省

17411101159150

许昌高中

设计学类

尚鑫雨

河南省

17411131119213

许昌高中

戏剧影视文学

袁子涵

河南省

17411701119461

南阳市二中1

设计学类

周晓博

河南省

17411702159014

南阳市油田第一中学

设计学类

彭静娴

湖北省

17420102130110

武汉市汉铁高级中学

表演

张曼儒

湖北省

17420102130115

武汉市育才高级中学

设计学类

江姗芷

湖北省

17420102130233

武汉市十六中学

戏剧影视文学

莫童

湖北省

17420102170002

武汉市第二中学

戏剧影视文学

李逸清

湖北省

17420103130011

武汉市第一中学国际部

表演

龙惯洁

湖北省

17420103130140

武汉市第十二中学

设计学类

王雅薇

湖北省

17420103170002

武汉市第一中学

表演

邱天卓

湖北省

17420104130105

武汉市第二十六中学

表演

饶雨慧

湖北省

17420105130150

武汉市建港中学

设计学类

饶渊

湖北省

17420105130151

武汉市建港中学

设计学类

陈方泽

湖北省

17420106130083

武昌文华中学

表演

尹晓素

湖北省

17420106130226

湖北省水果湖高级中学

设计学类

王希雅

湖北省

17420106130270

武汉市第十四中学

设计学类

王紫逸

湖北省

17420106130277

武汉市第十四中学

播音与主持艺术

曾欣雨

湖北省

17420106130280

武汉市第十四中学

设计学类

彭晓悟

湖北省

17420106130286

武汉市东湖中学

表演

谢金龙

湖北省

17420106170117

湖北省武昌实验中学

表演

郭智星

湖北省

17420107130174

武汉市钢都中学

表演

肖俏

湖北省

17420111130032

武汉市洪山高级中学

播音与主持艺术

吕欢欢

湖北省

17420111130108

武汉市长虹中学

设计学类

吴争

湖北省

17420111130223

武汉市关山中学

设计学类

李瑞玲

湖北省

17420116130050

武汉市黄陂区第一中学(盘龙校区)

设计学类

史雪晴

湖北省

17420301130162

十堰市郧阳中学

设计学类

董珂

湖北省

17420301130165

十堰市郧阳中学

设计学类

郭树成

湖北省

17420301170441

十堰龙泉黄冈学校

设计学类

张越尔

湖北省

17420501130002

湖北省宜昌市夷陵中学

戏剧影视文学

童伊秋

湖北省

17420501130031

宜昌市第一中学

设计学类

徐李驰

湖北省

17420501130145

宜昌三峡艺术高中

设计学类

陆向伟

湖北省

17420529130004

五峰土家族自治县高级中学

表演

朱文珺

湖北省

17420881130013

钟祥市第一中学

设计学类

夏恬恬

湖北省

17421202130019

咸宁高中

设计学类

黄荣杰

湖北省

17421301130087

随州市欧阳修中学

设计学类

邓惠元

湖北省

17422801130002

恩施土家族苗族自治州高级中学

戏剧影视文学

兰西雅

湖北省

17422801130019

恩施土家族苗族自治州高级中学

表演

苏汇智

湖南省

17430103111324

长郡中学

播音与主持艺术

于烨

湖南省

17430103112120

明德中学

播音与主持艺术

易欣妍

湖南省

17430106118152

长沙市南雅中学

设计学类

张泳

湖南省

17430124111941

宁乡一中

设计学类

李想

湖南省

17430124116897

宁乡实验中学

设计学类

段琛

湖南省

17430224111312

茶陵县一中

设计学类

严子钰

湖南省

17430601114597

岳阳市十五中

表演

郭思澳

湖南省

17430723111827

汉寿县二中

设计学类

向航

湖南省

17430822116005

桑植县招生办

设计学类

刘晏华

湖南省

17432328110842

益阳市第一中学

设计学类

贺思棋

湖南省

17432801111027

郴州市一中

设计学类

吴子惠

湖南省

17433123151188

凤凰县皇仓中学

设计学类

彭钦泉

广西区

17450101132314

南宁市第五中学

设计学类

农日华

广西区

17450126170108

广西宾阳县新宾中学

设计学类

覃秋钰

广西区

17450127130009

横县中学

设计学类

黄星

广西区

17450301170099

桂林市第八中学

设计学类

虞海萍

广西区

17450401130155

梧州市第七中学

设计学类

李嘉凤

广西区

17450821130010

平南县中学

设计学类

黄胜福

广西区

17450881130005

桂平市浔州高级中学

设计学类

黄美琦

广西区

17451401130054

广西民族师范学院附属中学

设计学类

徐徐清馨

海南省

17460101132258

海口中学

播音与主持艺术

李忻月

四川省

17510102130016

四川省成都市树德中学

表演

张倪侥

四川省

17510102170280

成都市树德协进中学

播音与主持艺术

杨珮琪

四川省

17510103130047

成都石室外语学校

表演

李启禹

四川省

17510301170021

攀枝花市第十五中学校

表演

杨雨灵

四川省

17510407130426

四川省泸州市泸州老窖天府中学

表演

程雨馨

四川省

17510601130088

四川省绵阳南山中学

播音与主持艺术

赵紫羽

四川省

17511501130997

巴中龙泉外国语学校

播音与主持艺术

万芝琳

贵州省

17520381130663

赤水市一中

表演

黄子寒

陕西省

17610901130029

安康中学

戏剧影视文学

罗奥雯

陕西省

17610901130138

汉滨高中

表演

詹明君

新疆区

17652801111663

巴州二中

表演

李佳怡

广东省

1900518015

东莞市东莞中学

设计学类

(名单完)

 

武汉大学2017年自强计划录取名单

姓名

性别

省份

考生号

中学名称

录取专业

陈紫繁

广东省

1323201008

惠东县惠东中学

工商管理类

王博文

河北省

17130426110446

邯郸市涉县第一中学

工商管理类

崔彦科

河北省

17130426150578

邯郸市涉县第一中学

土木类

赵国盛

河北省

17130426150715

邯郸市涉县第一中学

电子信息类

刘慧琴

山西省

17141127150965

柳林联盛中学

环境科学与工程类

马燕慧

辽宁省

17210922110031

彰武县高级中学

图书情报与档案管理类(信息管理学类)

王依依

辽宁省

17211422151170

辽宁省建昌县高级中学

遥感科学与技术(遥感科学与技术类)

王培亮

吉林省

17222424150198

汪清县第四中学

电气工程及其自动化

王雪纯

黑龙江

17230921010128

勃利县高级中学

新闻传播学类

董旭

黑龙江

17232324050344

望奎县第一中学

水利类

李文婷

江苏省

17320481450030

江苏省溧阳中学

建筑类

聂基辉

江苏省

17320923450503

江苏省阜宁中学

计算机类

方晨

浙江省

17331301150031

浙江省淳安中学

能源动力类

徐海涛

浙江省

17333201150275

平阳县平阳中学

遥感科学与技术(遥感科学与技术类)

陈思尚

浙江省

17333208150463

平阳县浙鳌高级中学

测绘类

林刘雁

浙江省

17335901150441

浙江武义第一中学

经济学类

郑伟鹏

浙江省

17336901150051

浙江省江山中学

化学类

江剑峰

浙江省

17336901150100

浙江省江山中学

环境科学与工程类

童靖茹

浙江省

17337501150299

浙江省缙云中学

管理科学与工程类

虞如敏

浙江省

17337501150665

浙江省缙云中学

图书情报与档案管理类(信息管理学类)

陈宇锴

浙江省

17338401150025

浙江省天台中学

临床医学(八年)

韩紫怡

浙江省

17338501150072

浙江省三门县三门中学

计算机类

孙天台

安徽省

17340321152351

安徽省怀远第一中学

环境科学与工程类

陈梦

安徽省

17340826110784

安徽省宿松中学

法学

郑志豪

安徽省

17340827110101

望江县第二中学

公共管理类

潘乐

安徽省

17341125151254

安徽省定远中学

土木类

宋顺达

安徽省

17341126150019

安徽省凤阳中学

自动化

李润

安徽省

17341221151524

安徽省临泉第二中学

机械类

吴少杰

安徽省

17341222152990

太和一中

能源动力类

吴云龙

安徽省

17341222155296

太和中学

电气工程及其自动化

孙雅杰

安徽省

17341225153990

安徽省阜南县王店孜亲情学校

药学类

罗东辉

安徽省

17341225154118

安徽省阜南县王店孜亲情学校

地理科学类

李续

安徽省

17341225154187

安徽省阜南县王店孜亲情学校

数学类

周快乐

安徽省

17341225154236

安徽省阜南县王店孜亲情学校

临床医学(5+3)

张园园

安徽省

17341502154342

六安金安高级中学

药学类

杨娜

安徽省