首页| 招生动态| 招生政策| 走进武大| 信息公开| 反招生诈骗专栏| 下载专区

武汉大学2018年高水平艺术团候选考生名单(分项目按报名号为序)

发布时间:2018-01-19 17:24:24  点击数:

报名号

姓名

性别

就读中学

项目

省份

180200083

周笑寒

广州+广东实验中学

交响乐团-大管

广东

180200273

凌逢阳

长沙雅礼中学

交响乐团-大管

湖南

180200312

王圳

深圳市深圳中学高中部

交响乐团-大管

广东

180200375

张凯翔

广州市广东实验中学

交响乐团-大管

广东

180200588

秦楚凝

北京首都师范大学附属中学

交响乐团-大管

北京

180200833

沙昱含

重庆市第八中学校

交响乐团-大管

重庆

180200921

李嘉乐

太原市第五中学校

交响乐团-大管

山西

180200953

沙可欣

北京市中国人民大学附属中学

交响乐团-大管

北京

180200989

张宇涵

成都市第七中学

交响乐团-大管

四川

180200013

吕鑫海

深圳实验学校高中部

交响乐团-大号

广东

180200061

卢成祥

成都市第七中学

交响乐团-大号

四川

180200243

陈九江

徐州市第一中学

交响乐团-大号

江苏

180200604

李厚熹

青岛第二中学

交响乐团-大号

山东

180200728

赵华彦

西安市铁一中学

交响乐团-大号

陕西

180201197

张杰

山西大学附属中学校

交响乐团-大号

山西

180200042

王一涵

甘肃省兰州第一中学

交响乐团-大提琴

甘肃

180200088

白雯瑞

哈尔滨市哈尔滨市第三中学校

交响乐团-大提琴

黑龙江

180200116

谈师玮

武汉市华中师范大学第一附属中学

交响乐团-大提琴

湖北

180200131

魏午阳

山东省实验中学(济南市)

交响乐团-大提琴

山东

180200132

王盈菲

江苏省东台中学

交响乐团-大提琴

江苏

180200133

焦汇州

常州市江苏省常州市高级中学

交响乐团-大提琴

江苏

180200160

费羽煊

常州市第二中学

交响乐团-大提琴

江苏

180200168

范立奥

青岛第五十八中学

交响乐团-大提琴

山东

180200183

金泽尧

大连市第二十三中学

交响乐团-大提琴

辽宁

180200279

赖佳宁

宁波市效实中学

交响乐团-大提琴

浙江

180200309

纪思含

重庆市南开中学校

交响乐团-大提琴

重庆

180200317

贾彭犀

沈阳市第二中学

交响乐团-大提琴

辽宁

180200320

童逸舟

杭州第二中学

交响乐团-大提琴

浙江

180200359

郝洋

阳泉市第二中学校

交响乐团-大提琴

山西

180200371

林济东

广东实验中学

交响乐团-大提琴

广东

180200382

孙康烜

大连市第二十四中学

交响乐团-大提琴

辽宁

180200417

陈钰歆

上海市实验学校

交响乐团-大提琴

上海

180200432

任胤蓬

重庆市第八中学

交响乐团-大提琴

重庆

180200454

鲁思聪

辽宁省实验中学

交响乐团-大提琴

辽宁

180200469

贾禧龙

徐州市第一中学

交响乐团-大提琴

江苏

180200500

张谦

大庆实验中学

交响乐团-大提琴

黑龙江

180200538

李晋彤

丹东市第四中学

交响乐团-大提琴

辽宁

180200564

刘佳琦

大连市第八中学

交响乐团-大提琴

辽宁

180200599

秦醒怡

无锡市第一中学

交响乐团-大提琴

江苏

180200719

陈晓珑

厦门外国语学校

交响乐团-大提琴

福建

180200727

廖雨青

长沙市长郡中学

交响乐团-大提琴

湖南

180200779

闫子轩

北京市第三十五中学

交响乐团-大提琴

北京

180200829

黄胤玮

长沙市雅礼中学

交响乐团-大提琴

湖南

180200934

王甄仪

大连市第八中学

交响乐团-大提琴

辽宁

180201044

宋奕萱

深圳实验学校

交响乐团-大提琴

广东

180201246

周蕴涵

重庆市第三十七中学

交响乐团-大提琴

重庆

180200047

于佳禾

大连市第三十六中学

交响乐团-单簧管

辽宁

180200058

宋沛塬

河北省石家庄市正定县河北正中实验中学

交响乐团-单簧管

河北

180200151

黎可川

长沙市长沙市南雅中学

交响乐团-单簧管

湖南

180200237

许修桐

广州市铁一中学

交响乐团-单簧管

广东

180200255

芦冠宇

大连市第八中学

交响乐团-单簧管

辽宁

180200447

黄诗媛

广州市铁一中学

交响乐团-单簧管

广东

180200490

李京哲

山东省青岛第一中学

交响乐团-单簧管

山东

180200640

杜松阳

重庆市第一中学校

交响乐团-单簧管

重庆

180200939

陈启迪

深圳中学

交响乐团-单簧管

广东

180201285

陶大龙

北京中国人民大学附属中学

交响乐团-单簧管

北京

180200011

宋子尧

江苏省宜兴中学

交响乐团-低音大提琴

江苏

180200178

王继先

哈尔滨市第三中学

交响乐团-低音大提琴

黑龙江

180200180

李梦瑶

郑州外国语学校

交响乐团-低音大提琴

河南

180200230

潘之禾

温州中学

交响乐团-低音大提琴

浙江

180200246

李治

宜兴市 江苏省宜兴中学

交响乐团-低音大提琴

江苏

180200319

潘盛豪

宜兴江苏省宜兴中学

交响乐团-低音大提琴

江苏

180200340

王泉又

山西省实验中学

交响乐团-低音大提琴

山西

180200443

郭好雨

西安市铁一中学

交响乐团-低音大提琴

陕西

180200498

余承鎂

北京清华大学附属中学

交响乐团-低音大提琴

北京

180200558

赵增树

北京市第一零一中学

交响乐团-低音大提琴

北京

180200632

陈舒语

淮安市江苏省淮阴中学

交响乐团-低音大提琴

江苏

180200703

马奇逸

西安市铁一中学

交响乐团-低音大提琴

陕西

180200720

肖泽千禧

深圳市深圳实验学校高中部

交响乐团-低音大提琴

广东

180201024

赵梓名

兰州市第一中学

交响乐团-低音大提琴

甘肃

180201100

杜静漪

北京市第二中学

交响乐团-低音大提琴

北京

180201130

蒲添

北京市第一0一中学

交响乐团-低音大提琴

北京

180201179

苏一水

广州市广州卓越高四学校

交响乐团-低音大提琴

广东

180200377

朱正一

北京市第一〇一中学

交响乐团-竖琴

北京

180200565

罗韵婷

北京市第一七一中学

交响乐团-竖琴

北京

180200656

孙碧晨

包头市包钢五中

交响乐团-竖琴

内蒙古

180200689

倪雯洁

厦门外国语学校

交响乐团-竖琴

福建

180200802

强毓惠

西北师范大学附属中学

交响乐团-竖琴

甘肃

180200043

魏文博

武威第一中学

交响乐团-双簧管

甘肃

180200518

黄家和

杭州高级中学

交响乐团-双簧管

浙江

180200716

汪熙哲

杭州市余杭第二高级中学

交响乐团-双簧管

浙江

180200791

衣书迪

西安市铁一中学

交响乐团-双簧管

陕西

180200231

瞿瑛

长沙市雅礼中学

交响乐团-西洋打击乐

湖南

180200293

张力飞

重庆市巴蜀中学

交响乐团-西洋打击乐

重庆

180200297

李泽铭

广州市执信中学

交响乐团-西洋打击乐

广东

180200863

赵馨怡

鞍山市第一中学

交响乐团-西洋打击乐

辽宁

180200873

李游

深圳实验学校高中部

交响乐团-西洋打击乐

广东

180200005

江喆

长沙市长郡梅溪湖中学

交响乐团-小号

湖南

180200148

金瀚

北京市第一O一中学

交响乐团-小号

北京

180200182

唐月芝

重庆市第八中学

交响乐团-小号

重庆

180200249

魏正杰

成都市第七中学

交响乐团-小号

四川

180200261

张丁升

青岛第二中学

交响乐团-小号

山东

180200268

陈实

成都市第七中学

交响乐团-小号

四川

180200408

渠洋

北京市育英学校

交响乐团-小号

北京

180200629

黄凯涵

山西省太原市第五中学校

交响乐团-小号

山西

180200951

程彦轲

重庆市第十八中学校

交响乐团-小号

重庆

180200026

李姿谊

淄博市+淄博实验中学

交响乐团-小提琴

山东

180200028

刘天天

深圳实验中学高中部

交响乐团-小提琴

广东

180200056

喻珑萱

盖州市第一高级中学

交响乐团-小提琴

辽宁

180200080

宋维周

北京市第一〇一中学

交响乐团-小提琴

北京

180200137

杨思远

长沙市周南中学

交响乐团-小提琴

湖南

180200154

李涵

北京市第一零一中学

交响乐团-小提琴

北京

180200172

许路敏

抚州市临川一中实验学校

交响乐团-小提琴

江西

180200176

张泽尧

福建省福州第一中学

交响乐团-小提琴

福建

180200290

奚宁

大庆市实验中学

交响乐团-小提琴

黑龙江

180200291

邱一璨

宁波市北仑中学

交响乐团-小提琴

浙江

180200322

张仪嘉

衡水第一中学

交响乐团-小提琴

河北

180200330

李心懿

广州市执信中学

交响乐团-小提琴

广东

180200372

胡清元

长沙市雅礼中学

交响乐团-小提琴

湖南

180200384

范安妮

江苏省海门中学

交响乐团-小提琴

江苏

180200387

王天标

山东省实验中学

交响乐团-小提琴

山东

180200398

金赫

青岛第五十八中学

交响乐团-小提琴

山东

180200416

房温博

山东省青岛第五十八中学

交响乐团-小提琴

山东

180200438

张睿洋

西安市西安市铁一中学

交响乐团-小提琴

陕西

180200449

谈桐彤

甘肃省兰州第一中学

交响乐团-小提琴

甘肃

180200460

陈昕悦

厦门福建省厦门第一中学

交响乐团-小提琴

福建

180200508

王舒宁

山西省晋中市榆次第一中学校

交响乐团-小提琴

山西

180200581

张睿宇

晋江市养正中学

交响乐团-小提琴

福建

180200626

邹孟含

威海市第二中学

交响乐团-小提琴

山东

180200636

雷春天

南京市第一中学

交响乐团-小提琴

江苏

180200766

李菁卓

长沙市雅礼中学

交响乐团-小提琴

湖南

180200868

曹可欣

江苏省南通市通州高级中学

交响乐团-小提琴

江苏

180200980

高沁

上海南洋模范中学

交响乐团-小提琴

上海

180200994

姚可怡

宁波市+宁波效实中学

交响乐团-小提琴

浙江

180201005

刘诗绮

江苏省梅村高级中学

交响乐团-小提琴

江苏

180201051

闫斌

呼和浩特市第二中学

交响乐团-小提琴

内蒙古

180201057

马文静

甘肃省定西市第一中学

交响乐团-小提琴

甘肃

180201095

张紫盟

北京市中国人民大学附属中学

交响乐团-小提琴

北京

180201154

陈薇冰

辽宁省实验中学

交响乐团-小提琴

辽宁

180200195

程寅峰

郑州市第二外国语学校

交响乐团-圆号

河南

180200262

陈亦风

长沙市雅礼中学

交响乐团-圆号

湖南

180200394

贾子慧

沈阳市第二中学

交响乐团-圆号

辽宁

180200512

李柯鑫

西安市西安市铁一中学

交响乐团-圆号

陕西

180200552

施翰朝

北京市首都师范大学附属中学

交响乐团-圆号

北京

180200569

陈冠宇

温州中学

交响乐团-圆号

浙江

180200684

丁雅文

山东省青岛第五十八中学

交响乐团-圆号

山东

180200783

马力禹

成都市第七中学

交响乐团-圆号

四川

180200787

王欣然

重庆市巴蜀中学校

交响乐团-圆号

重庆

180200800

崔若凡

北京市北京师范大学第三附属中学

交响乐团-圆号

北京

180200975

董礼浩男

青岛第九中学

交响乐团-圆号

山东

180201213

徐熙杰

太原市山西大学附属中学

交响乐团-圆号

山西

180200009

张伊

大连育明高级中学

交响乐团-长笛

辽宁

180200030

白一清

长春市第二中学

交响乐团-长笛

吉林

180200222

商瑞辰

北京市第八中学

交响乐团-长笛

北京

180200379

陈一泓

杭州市浙江省杭州第二中学(滨江校区)

交响乐团-长笛

浙江

180200567

金启轩

湖北省武昌实验中学

交响乐团-长笛

湖北

180200614

罗凯予

成都市第七中学

交响乐团-长笛

四川

180200675

刘荷露

成都市第七中学

交响乐团-长笛

四川

180201069

李思潮

盐城市亭湖高级中学

交响乐团-长笛

江苏

180201119

葛畅

山东省实验中学

交响乐团-长笛

山东

180200068

黄宇楠

鞍山市鞍钢高级中学

交响乐团-长号

辽宁

180200200

晏梓乔

重庆市第一中学校

交响乐团-长号

重庆

180200324

张又文

重庆市鲁能巴蜀中学

交响乐团-长号

重庆

180200406

王仲禹

广州市第七中学

交响乐团-长号

广东

180200431

周子民

沈阳市第二中学

交响乐团-长号

辽宁

180200476

查苏昂

天津市武清区杨村第一中学

交响乐团-长号

天津

180200509

萧子熙

深圳市深圳中学

交响乐团-长号

广东

180200850

马子昂

北京市第二中学

交响乐团-长号

北京

180201115

徐昊

北京一零一中学

交响乐团-长号

北京

180201191

江昊

广州市第六中学

交响乐团-长号

广东

180200050

周芷西

无锡市第一中学

交响乐团-中提琴

江苏

180200051

刘志慧

烟台第二中学

交响乐团-中提琴

山东

180200092

贾镇滔

重庆市第八中学

交响乐团-中提琴

重庆

180200100

郑雨涵

甘肃省兰州第一中学

交响乐团-中提琴

甘肃

180200248

武星宇

重庆重庆市巴蜀中学校

交响乐团-中提琴

重庆

180200335

钟汶静

广州市广东实验中学

交响乐团-中提琴

广东

180200356

桂良桢

成都市第七中学(高新校区)

交响乐团-中提琴

四川

180200401

郭金林

大连市育明高中

交响乐团-中提琴

辽宁

180200497

陆胜之

广东实验中学

交响乐团-中提琴

广东

180200579

冯佩楠

武汉市武钢三中

交响乐团-中提琴

湖北

180200652

蒋尹飞

西北师范大学附属中学

交响乐团-中提琴

甘肃

180200680

杨之瑜

宁波市效实中学

交响乐团-中提琴

浙江

180200731

李维

长沙市长郡中学

交响乐团-中提琴

湖南

180201049

潘昱辰

青岛五十八中

交响乐团-中提琴

山东

180201161

王煜坤

南京市金陵中学

交响乐团-中提琴

江苏

180200036

宗源

盐城大丰高级中学

民乐团-二胡

江苏

180200038

薛佳琳

大庆市实验中学

民乐团-二胡

黑龙江

180200078

刘仁灏

山东省青岛第五十八中学

民乐团-二胡

山东

180200103

张博禹

宁波市鄞州蓝青学校

民乐团-二胡

浙江

180200136

王则徐

盐城市江苏省盐城中学

民乐团-二胡

江苏

180200142

沈雨涵

江苏省射阳中学

民乐团-二胡

江苏

180200147

赵辰

大连市第二十四中学

民乐团-二胡

辽宁

180200164

路华辰

江苏省宜兴中学

民乐团-二胡

江苏

180200191

魏彤

江苏省射阳中学

民乐团-二胡

江苏

180200270

樊茹意

重庆市重庆市第一中学校

民乐团-二胡

重庆

180200277

曹胜群

包头市包钢一中

民乐团-二胡

内蒙古

180200295

黄凯柯

岳阳市第一中学

民乐团-二胡

湖南

180200301

于宸欣

天津市第四十七中学

民乐团-二胡

天津

180200306

邱润泽

淄博第四中学

民乐团-二胡

山东

180200378

张尧

山东省淄博市第四中学

民乐团-二胡

山东

180200388

尹雪文

大连市育明高中

民乐团-二胡

辽宁

180200452

周煜成

泰州靖江+江苏省靖江高级中学

民乐团-二胡

江苏

180200505

苗逸凡

大连市第二十四中学

民乐团-二胡

辽宁

180200507

李思琪

山东省平度第一中学

民乐团-二胡

山东

180200540

冯源

江苏省常州高级中学

民乐团-二胡

江苏

180200580

谢乐滋

成都市树德中学

民乐团-二胡

四川

180200610

李嘉琦

大连金州高级中学

民乐团-二胡

辽宁

180200645

刘志远

荆门市第一中学

民乐团-二胡

湖北

180200718

王文通

衡水第一中学

民乐团-二胡

河北

180200732

林子程

烟台开发区高级中学

民乐团-二胡

山东

180200781

陈梓瑞

江苏省滨海中学

民乐团-二胡

江苏

180200827

任天诺

潍坊潍坊(上海)新纪元学校

民乐团-二胡

山东

180200828

张其心

天门市天门中学

民乐团-二胡

湖北

180200841

谢泽辉

芜湖市第一中学

民乐团-二胡

安徽

180200968

陈柏年

广州广东实验中学

民乐团-二胡

广东

180200992

吴睿

莆田第一中学

民乐团-二胡

福建

180201015

李汉宸

南京金陵中学河西分校

民乐团-二胡

江苏

180201067

黄臣泓

福州市福州市第八中学

民乐团-二胡

福建

180201073

郑吴慧妍

武汉市实验学校

民乐团-二胡

湖北

180201149

陈梓生

兰州西北师范大学附属中学

民乐团-二胡

甘肃

180201206

童千千

湖北省黄冈中学

民乐团-二胡

湖北

180201252

张渝桥

江苏省扬州中学

民乐团-二胡

江苏

180201253

周子路

金乡县第一中学

民乐团-二胡

山东

180200076

宗凡清

江苏省盐城中学

民乐团-琵琶

江苏

180200193

郭晗之

辽源市第五中学

民乐团-琵琶

吉林

180200226

吕佩葇

焦作市第一中学

民乐团-琵琶

河南

180200234

郁乐

宁波市惠贞书院

民乐团-琵琶

浙江

180200278

郑淑童

山东省潍坊第七中学

民乐团-琵琶

山东

180200307

陈秋悦

山东省青岛第二中学

民乐团-琵琶

山东

180200313

邢翌煊

秦皇岛市第一中学

民乐团-琵琶

河北

180200339

陆颖南

江苏省南菁高级中学

民乐团-琵琶

江苏

180200393

屈姝良

西安市铁一中学

民乐团-琵琶

陕西

180200506

王昱

大连市第二十四中学

民乐团-琵琶

辽宁

180200561

邓心文

重庆市南开中学

民乐团-琵琶

重庆

180200618

蒋尔雅

温州第二高级中学

民乐团-琵琶

浙江

180200619

刘美姗

武汉市江夏一中

民乐团-琵琶

湖北

180200681

辛艺如

潍坊市潍坊第一中学

民乐团-琵琶

山东

180200744

高爽

长沙市雅礼中学

民乐团-琵琶

湖南

180200776

王硕

辽宁省实验中学

民乐团-琵琶

辽宁

180200788

李怡佳

山东省实验中学

民乐团-琵琶

山东

180200795

邓雯文

柳州市柳州铁一中学

民乐团-琵琶

广西

180200840

虞静雯

浙江省义乌中学

民乐团-琵琶

浙江

180200869

张钱雨桐

南京市金陵中学

民乐团-琵琶

江苏

180200872

陈南宇

吉林省辽源市第五中学校

民乐团-琵琶

吉林

180200887

胡梦轩

金华市浙江师范大学附属中学

民乐团-琵琶

浙江

180200920

裘禺佳

北京市第十二中学

民乐团-琵琶

北京

180200923

吴柯薇

大连育明高级中学

民乐团-琵琶

辽宁

180200997

颜傲函

长春市十一高中

民乐团-琵琶

吉林

180201001

叶心然

成都市第二十中学校

民乐团-琵琶

四川

180201006

李凤婷

武汉市华中科技大学附属中学

民乐团-琵琶

湖北

180201022

张钰珩

泸州市泸州天立学校

民乐团-琵琶

四川

180201151

姚舒卿

山东省实验中学

民乐团-琵琶

山东

180201234

冯辰昊

温州市第二十二中学

民乐团-琵琶

浙江

180201262

张胤熙

武汉睿升学校

民乐团-琵琶

湖北

180200032

付芯竹

大连经济技术开发区第一中学

民乐团-

辽宁

180200055

乞明玥

东北育才学校

民乐团-

辽宁

180200073

王曼乔

北京清华大学附属中学

民乐团-

北京

180200122

敬欣

大连市第48中学

民乐团-

辽宁

180200201

张淑棋

大连市第一中学

民乐团-

辽宁

180200223

陈盈好

常州市第一中学

民乐团-

江苏

180200284

牛依柳

西安市交通大学附属中学分校

民乐团-

陕西

180200294

门芳伊

丹东市第二中学

民乐团-

辽宁

180200314

于帆

大连市经济技术开发区第一中学

民乐团-

辽宁

180200318

吴思莹

丹东市第二中学

民乐团-

辽宁

180200351

周格菲

西安市铁一中学

民乐团-

陕西

180200357

马婉妮

成都四川师范大学附属中学

民乐团-

四川

180200383

梁晨

哈尔滨市第三中学

民乐团-

黑龙江

180200420

杜若希

西安市铁一中学

民乐团-

陕西

180200510

骆诗怡

义乌市义乌中学

民乐团-

浙江

180200655

张聪苓

大连市第二十四中学

民乐团-

辽宁

180200708

谭晶莹

重庆第八中学

民乐团-

重庆

180200816

张馨丹

大连市金州区大连经济技术开发区第八高级中学

民乐团-

辽宁

180200929

孙思凡

杭州学军中学

民乐团-

浙江

180201080

袁汉哲

北京市清华大学附属中学

民乐团-

北京

180201092

潘婧蓉

三亚市第一中学

民乐团-

海南

180201175

吴辰凌

南京市第一中学

民乐团-

江苏

180200029

刘滢

重庆市第十一中学校

民乐团-

重庆

180200065

沈舒雅

常州市第一中学

民乐团-

江苏

180200072

原浩洋

大连市第二十四中学

民乐团-

辽宁

180200075

吴涵

湖州市湖州中学

民乐团-

浙江

180200097

王海涵

重庆鲁能巴蜀中学校

民乐团-

重庆

180200120

李亚静

大庆实验中学

民乐团-

黑龙江

180200171

张郅懿

广东广雅中学

民乐团-

广东

180200218

李百慧

潍坊市昌乐二中

民乐团-

山东

180200232

李让

哈尔滨德强学校

民乐团-

黑龙江

180200244

成雨庭

南京中华中学

民乐团-

江苏

180200274

马智钧

武汉市武钢三中

民乐团-

湖北

180200325

刘伯辰

北京第35中学

民乐团-

北京

180200450

付建钧

重庆市重庆市第八中学校

民乐团-

重庆

180200522

孙晚馨

重庆巴蜀中学

民乐团-

重庆

180200537

杨瑷源

重庆市育才成功学校

民乐团-

重庆

180200542

杨偲澜

重庆市第十一中学

民乐团-

重庆

180200668

李晓丹

山东省济南市章丘区第四中学

民乐团-

山东

180200706

薛博闻

大连市第二十高级中学

民乐团-

辽宁

180200767

张馨予

北京市清华大学附属中学

民乐团-

北京

180200814

黄海庞

石家庄市石家庄二中实验学校

民乐团-

河北

180200870

刘寸寸

济南市章丘第四中学

民乐团-

山东

180200880

张雪珂

成都市成都外国语学校

民乐团-

四川

180200884

周佳璇

哈尔滨市第三中学校

民乐团-

黑龙江

180200972

姚圆

江苏省常州高级中学

民乐团-

江苏

180201104

徐尉源

盐城市高级实验中学

民乐团-

江苏

180201112

张千一

江苏省阜宁中学

民乐团-

江苏

180201139

董梓叶

北京市第十二中学

民乐团-

北京

180201165

王枫瑜

重庆市第十一中学校

民乐团-

重庆

180201166

牛思敏

山西省晋城市第一中学校

民乐团-

山西

180201167

程佳喆

晋城市第一中学校

民乐团-

山西

180201248

邱一笑

武汉市洪山高级中学

民乐团-

湖北

180201263

宋奕颖

济南市历城第二中学

民乐团-

山东

180200053

王怡闻

江苏省常州高级中学

民乐团-唢呐

江苏

180200165

高铂书

东北育才学校

民乐团-唢呐

辽宁

180200173

任龙

郑州市郑州市第四中学

民乐团-唢呐

河南

180200203

甘雨禾

重庆市第一中学校

民乐团-唢呐

重庆

180200228

申启先

盘锦市高级中学

民乐团-唢呐

辽宁

180200233

任欣悦

太原市第五中学校

民乐团-唢呐

山西

180200326

陈渝

北京市清华大学附属中学

民乐团-唢呐

北京

180200328

徐一书

江苏省滨海县中学

民乐团-唢呐

江苏

180200482

王亦洲

杭州市学军中学

民乐团-唢呐

浙江

180200489

马国轶

江苏省滨海中学

民乐团-唢呐

江苏

180200577

翟晓倩

枣庄新时代学校

民乐团-唢呐

山东

180200665

翟若辰

枣庄三中

民乐团-唢呐

山东

180200702

王子辰

山东省齐河县第一中学

民乐团-唢呐

山东

180200871

万嗣泽

鞍山市第一中学

民乐团-唢呐

辽宁

180200889

张泽

武汉市 武汉市钢城第四中学

民乐团-唢呐

湖北

180201032

吴尚

北京市第十二中学

民乐团-唢呐

北京

180201084

崔雨辰

四川省成都列五中学

民乐团-唢呐

四川

180201218

周舒然

山东省济南第一中学

民乐团-唢呐

山东

180200054

董非凡

濮阳市油田基地高级中学

声乐团-声乐(男)

河南

180200130

王耀基

西安市第八十三中学

声乐团-声乐(男)

陕西

180200162

张墨执

重庆重庆市育才中学校

声乐团-声乐(男)

重庆

180200190

戴润天

南京师范大学附属中学

声乐团-声乐(男)

江苏

180200210

刘衍

重庆重庆市第一中学校

声乐团-声乐(男)

重庆

180200217

耿浩博

辽宁省实验中学

声乐团-声乐(男)

辽宁

180200225

贝明多

河北衡水中学

声乐团-声乐(男)

河北

180200253

胡云淞

河北省实验中学(石家庄二中南校区)

声乐团-声乐(男)

河北

180200254

邰振宇

安丘市第一中学

声乐团-声乐(男)

山东

180200264

万云涛

长沙市长郡中学

声乐团-声乐(男)

湖南

180200267

张奉时

重庆市第八中学校

声乐团-声乐(男)

重庆

180200311

卢勇芙

锦州市锦州中学

声乐团-声乐(男)

辽宁

180200323

奚卓伦

金华+金华第一中学

声乐团-声乐(男)

浙江

180200385

陈子晗

重庆市第一中学校

声乐团-声乐(男)

重庆

180200430

孙振竣

温州市第二十二中学

声乐团-声乐(男)

浙江

180200433

韩京松

鞍山市第一中学

声乐团-声乐(男)

辽宁

180200465

陆怀瑾

大连育明高级中学

声乐团-声乐(男)

辽宁

180200471

姜文琦

即墨市萃英中学

声乐团-声乐(男)

山东

180200526

王树

贵阳贵阳市第一中学

声乐团-声乐(男)

贵州

180200562

王殷民

嘉兴市浙江省桐乡市高级中学

声乐团-声乐(男)

浙江

180200598

李启源

济南市 山东师范大学附属中学

声乐团-声乐(男)

山东

180200624

叶骐玮

成都市第七中学

声乐团-声乐(男)

四川

180200637

杨荞冰

大连市育明高级中学

声乐团-声乐(男)

辽宁

180200663

李昔霖

上海市川沙中学

声乐团-声乐(男)

上海

180200664

王天仪

北京北京师范大学附属实验中学

声乐团-声乐(男)

北京

180200687

肖昶隆

山东省青岛第二中学

声乐团-声乐(男)

山东

180200748

程彦哲

山东省潍坊市第一中学

声乐团-声乐(男)

山东

180200752

马英瀚

天津市一中网校复读部

声乐团-声乐(男)

天津

180200924

施启源

江苏省邗江中学

声乐团-声乐(男)

江苏

180200926

池梓梁

浙江省温州中学

声乐团-声乐(男)

浙江

180200965

王嘉辰

武汉市华中师范大学第一附属中学

声乐团-声乐(男)

湖北

180200970

刘洪超

德州市第一中学

声乐团-声乐(男)

山东

180201101

王舒扬

北京市清华大学附属中学

声乐团-声乐(男)

北京

180201216

林宇凡

深圳中学

声乐团-声乐(男)

广东

180200003

熊丽莎

郑州市第四中学

声乐团-声乐(女)

河南

180200034

王欣媛

沈阳市第三十一中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180200040

陈泫汁

重庆市重庆市第八中学校

声乐团-声乐(女)

重庆

180200114

陈子萌

徐州市第三中学

声乐团-声乐(女)

江苏

180200129

李茹怡

淄博市第七中学

声乐团-声乐(女)

山东

180200179

叶沛仪

北海市北海中学

声乐团-声乐(女)

广西

180200184

肖予欣

重庆市第一中学校

声乐团-声乐(女)

重庆

180200209

吴祉婧

北京市北京师范大学附属实验中学

声乐团-声乐(女)

北京

180200213

郑璇

肇源县、肇源县第一中学

声乐团-声乐(女)

黑龙江

180200235

魏欣然

抚顺市第二高级中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180200271

沈瑞雨

长沙市长郡中学

声乐团-声乐(女)

湖南

180200272

李欣然

山东省实验中学

声乐团-声乐(女)

山东

180200286

蒋楚涵

重庆市巴蜀中学校

声乐团-声乐(女)

重庆

180200315

答嘉逸

湖北省武昌实验中学

声乐团-声乐(女)

湖北

180200343

赵冰玉

太原市山西大学附属中学校

声乐团-声乐(女)

山西

180200366

郑佳瑶

石家庄市石家庄二中实验学校

声乐团-声乐(女)

河北

180200392

李唯

内蒙古自治区赤峰市赤峰第四中学

声乐团-声乐(女)

内蒙古

180200407

周润婷

开封市高级中学

声乐团-声乐(女)

河南

180200419

文俞淇

广州市广东广雅中学

声乐团-声乐(女)

广东

180200428

冯溢昕

嘉兴市第一中学

声乐团-声乐(女)

浙江

180200429

赵董源

山东省淄博第四中学

声乐团-声乐(女)

山东

180200436

鄂春水

沈阳 辽宁省实验中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180200442

杨怡萱

西安市铁一中学

声乐团-声乐(女)

陕西

180200457

姚舒越

江苏省盐城中学

声乐团-声乐(女)

江苏

180200474

江一佼

江苏省宜兴中学

声乐团-声乐(女)

江苏

180200485

李心怡

大连市第二十四中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180200519

贾西贝

重庆市第八中学

声乐团-声乐(女)

重庆

180200530

王一竹

成都市四川师范大学附属中学

声乐团-声乐(女)

四川

180200568

刘瀚月

重庆市第一中学校

声乐团-声乐(女)

重庆

180200597

宋津卉

北京市第一零一中学

声乐团-声乐(女)

北京

180200628

李若萱

西安铁一中学

声乐团-声乐(女)

陕西

180200644

张靖雪

天津市新华中学

声乐团-声乐(女)

天津

180200657

张慧凝

大庆市大庆第一中学

声乐团-声乐(女)

黑龙江

180200666

高陶玉

湖北省武昌实验中学

声乐团-声乐(女)

湖北

180200672

蹇洁

重庆市育才中学

声乐团-声乐(女)

重庆

180200693

许玥

大连育明高级中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180200696

姚岚

北京市西城区北京市第四中学

声乐团-声乐(女)

北京

180200701

徐诗蘅

大连市育明高级中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180200704

聂琳

唐山市开滦第二中学

声乐团-声乐(女)

河北

180200734

郭宸宇

宝鸡市宝鸡石油中学

声乐团-声乐(女)

陕西

180200762

于梦溪

北京市第五中学

声乐团-声乐(女)

北京

180200768

赵一泽

黑龙江省大庆市第四中学校

声乐团-声乐(女)

黑龙江

180200777

王添

海南省海南中学

声乐团-声乐(女)

海南

180200852

姜雨晓

郑州河南省实验中学

声乐团-声乐(女)

河南

180200867

陈姝橦

辽阳石油化纤公司第一高级中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180200879

赵璇玉

本溪市高级中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180200897

向明洁

深圳高级中学

声乐团-声乐(女)

广东

180200899

嵇灵子

盐城市亭湖高级中学

声乐团-声乐(女)

江苏

180200912

戴响

瑞安市 浙江省瑞安中学

声乐团-声乐(女)

浙江

180201016

丁烨

长沙市南雅中学

声乐团-声乐(女)

湖南

180201021

齐益宁

辽阳市辽阳石油化纤公司高级中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180201028

董山

杭州萧山第八高级中学

声乐团-声乐(女)

浙江

180201056

胡玉婷

广州市执信中学

声乐团-声乐(女)

广东

180201089

达明婧

长沙市长郡中学

声乐团-声乐(女)

湖南

180201208

格桑卓玛

成都石室中学

声乐团-声乐(女)

四川

180201230

谭雯轩

大连市第二十四中学

声乐团-声乐(女)

辽宁

180201251

高语桐

北京市北京市第一七一中学

声乐团-声乐(女)

北京

180201275

赵黄可儿

江西省萍乡实验(英伦国际)学校

声乐团-声乐(女)

江西

180200081

屈仁杰

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200084

祝赫

常熟市江苏省常熟中学

舞蹈团-男子舞蹈

江苏

180200099

刘钊源

焦作市第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

河南

180200206

张嘉祺

广州广东广雅中学

舞蹈团-男子舞蹈

广东

180200211

冯雨涛

重庆市第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

重庆

180200333

王浩然

焦作市第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

河南

180200451

赵一郎

厦门市第六中学高中部

舞蹈团-男子舞蹈

福建

180200459

汪浩然

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200468

刘酽羽

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200499

赵仟禧

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200503

李雨樵

大连金州高级中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200590

裘昂睿

中国人民大学附属中学

舞蹈团-男子舞蹈

北京

180200609

宋家垚

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200646

阎相瑞

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200682

彭佳辉

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200765

胡博譯

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200803

朱琦

江苏省东台中学

舞蹈团-男子舞蹈

江苏

180200811

林之羽

重庆市南开中学

舞蹈团-男子舞蹈

重庆

180200817

马硕青

大连市金州区 大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200818

赵星硕

大连市经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

辽宁

180200859

王文研

莘县第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

山东

180200927

杨伟峰

焦作市第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

河南

180200978

李济东

保定市第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

河北

180201085

李海明

焦作市焦作市第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

河南

180201142

赖泽非

东莞市光明中学

舞蹈团-男子舞蹈

广东

180201249

杨浩智

深圳深圳中学

舞蹈团-男子舞蹈

广东

180200014

赵萱

衡水市衡水第一中学

舞蹈团-女子舞蹈

河北

180200017

刘乐婧

深圳市深圳高级中学

舞蹈团-女子舞蹈

广东

180200022

李潇祎

衡水第一中学

舞蹈团-女子舞蹈

河北

180200041

洪凯娣

天津市第一中学

舞蹈团-女子舞蹈

天津

180200057

杨子玲

重庆市第一中学

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200086

程川洋

成都市第七中学

舞蹈团-女子舞蹈

四川

180200094

陈倩文

重庆市求精中学校

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200096

樊冰羽

北京市北京师范大学附属中学

舞蹈团-女子舞蹈

北京

180200109

肖涵月

成都+四川省成都市第七中学

舞蹈团-女子舞蹈

四川

180200117

李熠宁

大连市第二十四中学

舞蹈团-女子舞蹈

辽宁

180200118

陈香源

岳阳市第一中学

舞蹈团-女子舞蹈

湖南

180200158

邹佳霖

吉林省延边第二中学

舞蹈团-女子舞蹈

吉林

180200192

王乐瑶

武汉市第一中学

舞蹈团-女子舞蹈

湖北

180200199

陈雨萌

沈阳市第二中学

舞蹈团-女子舞蹈

辽宁

180200204

马鑫竹

石家庄+石家庄二中实验学校

舞蹈团-女子舞蹈

河北

180200281

杨孟妍

重庆市第一中学校

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200282

于天乐

徐州市高级中学

舞蹈团-女子舞蹈

江苏

180200283

秦雨森

广东省深圳市高级中学

舞蹈团-女子舞蹈

广东

180200300

万玮嘉

武汉市第二中学

舞蹈团-女子舞蹈

湖北

180200302

李沂洋

唐河县第一高级中学

舞蹈团-女子舞蹈

河南

180200316

杨炆静

重庆市南开中学校

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200329

石笑竹

北京师范大学附属实验中学

舞蹈团-女子舞蹈

北京

180200342

刘千千

天津市南开中学

舞蹈团-女子舞蹈

天津

180200346

于婉冰

河南科技大学附属高中

舞蹈团-女子舞蹈

河南

180200368

林逸婧

福州高宏教育

舞蹈团-女子舞蹈

福建

180200373

刘书伊

深圳市高级中学

舞蹈团-女子舞蹈

广东

180200410

李安琦

重庆市南开中学校

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200437

李俊霖

四川外国语大学附属外国语学校

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200458

涂田田

重庆市第8中学

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200478

曹海琪

成都七中嘉祥外国语学校

舞蹈团-女子舞蹈

四川

180200479

张艺馨

哈尔滨市第三中学群力校区

舞蹈团-女子舞蹈

黑龙江

180200496

杨炆诺

重庆市南开中学校

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200504

于欣宁

鞍山市鞍钢高级中学

舞蹈团-女子舞蹈

辽宁

180200523

雷晓渝

重庆市第一中学

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200557

荣佳欣

醴陵市第四中学

舞蹈团-女子舞蹈

湖南

180200613

陈奕璇

重庆市树人中学校

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200642

李佳妮

长沙市长郡中学

舞蹈团-女子舞蹈

湖南

180200658

武奕然

济南市历城第二中学

舞蹈团-女子舞蹈

山东

180200662

刘美君

重庆市第八中学

舞蹈团-女子舞蹈

重庆

180200674

芦嘉茵