首页| 招生动态| 招生政策| 走进武大| 信息公开| 反招生诈骗专栏| 下载专区

武汉大学2019年高水平运动队预录取考生名单

发布时间:2019-04-25 15:42:07  点击数:

项目

分组/位置

报名号

姓名

性别

省市

就读中学

运动员等级

成绩赋分

预录取资格

乒乓球

非单招组

191048603000050

唐梓瀚

湖南省

长郡中学

一级运动员

100

二本线65%

乒乓球

非单招组

191048603000309

吴伯涵

辽宁省

大连市育明高级中学

一级运动员

96.75

二本线65%

乒乓球

非单招组

191048603000354

张梦皓

辽宁省

大连市第一中学

一级运动员

90.25

二本线

乒乓球

非单招组

191048603000673

陈誉

广东省

广东实验中学

二级运动员

87

二本线

乒乓球

非单招组

191048603000313

张艺腾

山东省

淄博中学

一级运动员

83.75

二本线

乒乓球

非单招组

191048603000098

尹泽原

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

一级运动员

80.5

二本线

乒乓球

非单招组

191048603000139

金艺雯

浙江省

绍兴市柯桥区柯桥中学

一级运动员

100

二本线65%

乒乓球

非单招组

191048603000136

高新辉

新疆区

乌鲁木齐市第八中学

一级运动员

95.94

二本线65%

乒乓球

非单招组

191048603000343

李思颖

重庆市

重庆市凤鸣山中学

一级运动员

91.88

二本线

乒乓球

非单招组

191048603000250

杨思雯

辽宁省

沈阳市第五十一中学

一级运动员

87.81

二本线

乒乓球

非单招组

191048603000142

王艺璇

上海市

上海市体育运动学校

一级运动员

71.56

二本线

乒乓球

非单招组

191048603000654

傅杨清

湖北省

宜昌市第一中学

一级运动员

67.5

一本线

羽毛球

普通组

191048603000002

李梓豪

湖南省

湖南广益实验中学

一级运动员

100

单招

羽毛球

普通组

191048603000389

边柯

浙江省

宁波市第三中学

一级运动员

96.75

单招

羽毛球

普通组

191048603000308

王维康

广西区

柳州铁一中学

一级运动员

90.25

单招

羽毛球

普通组

191048603000171

李果

湖南省

益阳市第一中学

一级运动员

87

单招

羽毛球

普通组

191048603000254

魏子凯

广东省

广东实验中学

一级运动员

83.75

二本线

羽毛球

普通组

191048603000848

刘柏川

广东省

佛山市顺德区广东实验中学顺德学校

一级运动员

80.5

二本线

羽毛球

普通组

191048603000327

廖婧瑜

湖南省

长郡中学

一级运动员

100

二本线65%

羽毛球

普通组

191048603000016

张硕

湖北省

华中师范大学第一附属中学

一级运动员

91.88

单招

羽毛球

普通组

191048603000685

周冬琳

河北省

邯郸市第一中学

一级运动员

87.81

单招

羽毛球

普通组

191048603000422

车英姿

湖北省

湖北省宜昌市夷陵中学

一级运动员

83.75

二本线65%

羽毛球

普通组

191048603000745

刘宝盈

广东省

华南师范大学附属中学

一级运动员

79.69

二本线

羽毛球

普通组

191048603000818

唐心雨

广西区

柳州铁一中学

一级运动员

75.63

二本线

男子排球

主攻

191048603000836

程鹏展

河南省

洛阳市第二实验中学

一级运动员

90.27

单招

男子排球

主攻

191048603000614

卢志豪

江西省

南昌市第三中学青山湖校区

一级运动员

86.2

二本线65%

男子排球

主攻

191048603000075

邓立鸿

湖北省

武汉市第七中学

一级运动员

85

二本线

男子排球

副攻

191048603000816

张步蟾

江西省

南昌市南钢学校

一级运动员

86.93

单招

男子排球

副攻

191048603000729

万梓健

江西省

南昌市第三中学青山湖校区

一级运动员

84.8

单招

男子排球

副攻

191048603000416

王曦

湖南省

衡阳市第八中学

一级运动员

83.07

二本线

男子排球

副攻

191048603000633

邓宇浩

江西省

南昌市第三中学青山湖校区

一级运动员

82.47

二本线

男子排球

接应

191048603000210

段鸿潇

四川省

四川省内江市第六中学

一级运动员

84.73

二本线

男子排球

自由人

191048603000791

马俊杰

山东省

淄博第十中学

一级运动员

80.97

单招

男子足球

守门员

191048603000015

朱士诚

湖北省

华中师范大学第一附属中学

一级运动员

92.14

二本线65%

男子足球

守门员

191048603000310

陈尚廷

内蒙古

包钢第一中学

二级运动员

90.13

二本线65%

男子足球

前场

191048603000346

王嘉之

湖北省

华中师范大学第一附属中学

一级运动员

91.07

单招

男子足球

前场

191048603000145

李昔澎

陕西省

西安市铁一中学

二级运动员

91

二本线65%

男子足球

前场

191048603000577

孙继泉

安徽省

合肥市庐阳高级中学

二级运动员

84.53

二本线

男子足球

中场

191048603000747

李琦

甘肃省

兰州市第六中学

二级运动员

89.27

二本线65%

男子足球

中场

191048603000591

赵智威

湖北省

湖北省宜昌市夷陵中学

二级运动员

84.67

二本线

男子足球

中场

191048603000245

张子彧

山西省

临汾市第三中学校

二级运动员

80.93

一本线

男子足球

中场

191048603000530

曾鹭成

福建省

厦门市第二中学高中部

二级运动员

80.8

一本线

男子足球

中场

191048603000121

刘奥

广西区

南宁市第三十六中学

二级运动员

80.47

一本线

男子足球

后场

191048603000405

胡姜越

湖北省

宜昌市葛洲坝中学

二级运动员

92

二本线65%

男子足球

后场

191048603000400

孟华溢

河南省

河南省实验中学

一级运动员

88.73

二本线65%

男子足球

后场

191048603000658

贺子豪

湖北省

武汉市第十二中学

一级运动员

87.87

二本线65%

男子足球

后场

191048603000447

任飞扬

河南省

河南省实验中学

一级运动员

85.47

二本线

男子足球

后场

191048603000523

杨辰一

湖北省

湖北省孝感启澴寄宿学校

一级运动员

84.8

二本线

男子足球

后场

191048603000195

杨炎龙

湖北省

宜昌市第一中学

二级运动员

84.07

二本线

男子足球

后场

191048603000611

刘一博

陕西省

宝鸡中学

二级运动员

83.2

二本线

田径

100

191048603000634

徐可

广东省

广州市第三中学

二级运动员

96

二本线

田径

100

191048603000141

孟云浩

湖北省

武汉市第六中学

一级运动员

91

二本线

田径

100

191048603000049

庄烨

广东省

广州市玉岩中学

一级运动员

89

二本线

田径

100

191048603000322

兰鑫

重庆市

重庆市第八中学校

一级运动员

86

二本线

田径

100

191048603000216

王颖祺

浙江省

浙江省杭州第十四中学

二级运动员

81

二本线

田径

200

191048603000125

吴伟杰

广东省

广州市玉岩中学

二级运动员

98

二本线

田径

200

191048603000862

谭煌

广东省

佛山市第一中学

二级运动员

88

一本线

田径

200

191048603000093

毛子玉

湖北省

湖北省武昌实验中学

一级运动员

100

二本线65%

田径

200

191048603000115

宋雨桐

山东省

山东师范大学附属中学

一级运动员

89

二本线65%

田径

400

191048603000827

刘桐熙

重庆市

重庆市第一中学校

一级运动员

100

单招

田径

400

191048603000035

关子楷

河北省

唐山市第一中学

一级运动员

98

单招

田径

400

191048603000600

张扬烨

福建省

泉州聚龙外国语学校

二级运动员

93

二本线65%

田径

400

191048603000860

米昊

宁夏区

银川九中

二级运动员

92

二本线

田径

400

191048603000696

高逸哲

湖北省

黄石市女子艺术学校

一级运动员

89

二本线

田径

400

191048603000486

余舒雯

福建省

泉州聚龙外国语学校

二级运动员

88

二本线65%

田径

400

191048603000332

温都日干

内蒙古

锡林郭勒盟蒙古中学

二级运动员

83

一本线

田径

800

191048603000525

陈俊澎

山东省

山东省日照实验高级中学

二级运动员

93

二本线65%

田径

800

191048603000572

郭倩

湖北省

华中师范大学第一附属中学

二级运动员

88

二本线

田径

800

191048603000053

纪世新

北京市

北京市第八中学

二级运动员

88

二本线65%

田径

110米栏

191048603000677

张昊

湖南省

株洲市第二中学

二级运动员

84

二本线

田径

110米栏

191048603000397

程家棠

湖北省

华中师范大学第一附属中学

二级运动员

76

二本线

田径

400米栏

191048603000297

褚宇轩

重庆市

重庆市第十一中学校

二级运动员

87

二本线

田径

跳高

191048603000850

丁小龙

广东省

佛山市第一中学

一级运动员

97

二本线

田径

跳高

191048603000326

付新贺

内蒙古

锡林郭勒盟蒙古中学

一级运动员

95

一本线

田径

跳高

191048603000025

明彬玉

重庆市

四川外语学院重庆第二外国语学校

二级运动员

74

二本线

田径

跳远

191048603000230

胡添翼

湖北省

武汉市第三中学

二级运动员

81

二本线65%

田径

跳远

191048603000655

赵妍

黑龙江

哈尔滨市第十二中学校

一级运动员

88

单招

田径

跳远

191048603000576

李思雨

湖南省

沅江市第一中学

二级运动员

66

二本线

田径

三级跳远

191048603000494

杨蜜

湖南省

湖南省长沙县第一中学

二级运动员

96

二本线65%

田径

三级跳远

191048603000128

李柯柯

湖南省

郴州市第二中学

一级运动员

92

二本线

田径

三级跳远

191048603000227

徐思敏

福建省

莆田第六中学

二级运动员

88

二本线

—— 名单完 ——